Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Osram и Held создали мото-экипировку со светодиодной подсветкой

Osram и Held создали мото-экипировку со светодиодной подсветкой

Немецкий производитель мото-экипировки HELD выпустил эксклюзивную коллекцию курток и жилетов с интегрированными светодиодными модулями от компании Osram. Защитная одежда с подсветкой обеспечивает обезопасить мотоциклистов, повышая их заметность на дороге в условиях плохой видимости – в пасмурную погоду, ночью и в сумерках.

Светодиодная подсветка одежды имеет два режима работы - мерцающий или непрерывный. Она гораздо эффективнее обычных светоотражательных элементов, «работающих» только при наличии падающего света от автомобильных фар или уличных фонарей.

Модули Osram с высокоэффективными светодиодами белого и красного цвета, специально разработанные для мотоциклетной одежды HELD, оснащены ёмкими аккумуляторами (4000 мАч) и работают до 7 часов в режиме непрерывного освещения. Наличие USB-штекера обеспечивает быструю подзарядку от аккумулятора мотоцикла или внешнего зарядного устройства (Power Bank).

Впервые компания Osram представила LED-модули для текстиля два года назад. Световые модули можно самостоятельно вставлять в спортивную и защитную одежду или рюкзаки, при этом световоды регулируются по длине.

В настоящее время Osram работает над объединением LED-модулей для текстиля с сенсорной технологией и возможностью Bluetooth-управления подсветкой и другими опциями, включая инициацию экстренного аварийного вызова.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены