Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Ремонтные системы Cromax для решения задач кузовного цеха

Ремонтные системы Cromax для решения задач кузовного цеха

Cromax® предлагает профессионалам в области ремонтной окраски автомобилей специализированные ремонтные лакокрасочные системы, нацеленные на решение задач по повышению производительности и эффективности авторемонтного производства.

В ремонтной окраске автомобилей увеличился спрос на индивидуальные решения. У каждой кузовной станции свои требования к производительности и пропускной способности производства. Некоторые хотят более эффективно расходовать энергоносители, другие работают преимущественно с новыми автомобилями и автомобилями премиального сегмента, что требует высочайшего уровня качества материалов, третьи просто заинтересованы в достижении стабильных результатов в максимально короткие сроки и с низким расходом лакокрасочных и расходных материалов. У Cromaх есть предложения для каждой задачи.

1. Ультрапроизводительная энергоэффективная система

В данную систему входят салфетки для предварительной подготовки металлических поверхностей PS1800; высокопроизводительные грунты-выравниватели PS1081, PS1084 и PS1087; новые нешлифуемые грунты-выравниватели NS2081, NS2084 и NS2087; базовое покрытие Cromax Basecoat или Cromax Pro Basecoat, а также лак CC6700 Ultra Performance Energy Clear.

2. Энергоэффективная система

Эти материалы созданы для того, чтобы помочь предприятиям кузовного ремонта работать быстрее, снижать при этом потребление энергоносителей, а также сокращать выбросы диоксида углерода. Система основана на энергосберегающих материалах, таких как грунты-выравниватели PS1081, PS1084 и PS1087. Их можно шлифовать уже через 20-40 минут воздушной сушки, что позволит отказаться от использования дорогих инфракрасных и ультрафиолетовых сушек. В условиях высоких цен на энергоносители, экономия энергии позволяет существенно снизить затраты и себестоимость на единицу товарной продукции.

3. Ультрапроизводительная система

Ультрапроизводительная система – это наиболее быстрая и продуктивная ремонтная система Cromax. Ремонт осуществляется с использованием высокопроизводительных материалов, таких как нешлифуемые грунты-выравниватели NS2602 и NS2607, базовое покрытие Cromax, Cromax Pro или Centari, а также лак CC6700 Ultra Performance Energy Clear. Эти материалы обеспечивают наиболее быстрый процесс ремонта при их минимальном расходе. Используя эту систему, кузовные станции смогут сократить количество отходов ЛКМ и оптимизировать рабочий процесс.

4. Производительная/Эффективная система

Производительная система была создана для высококачественного ремонта отдельных деталей. Это оптимальный выбор для тех кузовных станций, которые работают преимущественно с эксклюзивными и новыми автомобилями. Материалы системы включают бесхроматный протравливающий грунт-наполнитель 825R; грунты-выравниватели PS1061, PS1064 и PS1067 для использования с базовым покрытием Cromax Pro или грунты-выравниватели с низким уровнем эмиссии вредных веществ LE2001, LE2004 и LE2007 при работе с базовым покрытием Cromax; а также лак CC6500 High Performance VOC Clear. Система обеспечивает оптимальный баланс между трудоемкостью процесса нанесения и внешним видом готового покрытия.

5. Экономичная система

Экономичная система Cromax предлагает оптимальное соотношение цены и качества, материалы соответствуют всем существующим требованиям к классической двухслойной технологии нанесения. С такими продуктами, как экономичный грунт-наполнитель VR-1140 VOC, базовое покрытие Cromax или Centari и экономичный лак VR-1120 VOC, эта система может использоваться для всех видов ремонта и полной окраски.

6. Система для ремонта пластиковых деталей

Эта система идеально подходит для ремонта пластиковых деталей автомобиля. Универсальные нешлифуемые грунты-выравниватели NS2602 и NS2607 смешиваются с добавкой AZ9600, что позволяет наносить материал прямо на поверхность пластика. Они используются с базовыми покрытиями Cromax и с лаком CC6700 Ultra Performance Energy Clear, что позволяет обеспечить сушку ЛКП при низких температурах.

7. Система для ремонта специальных покрытий

Известно, что получить качественное матовое покрытие, гораздо сложнее, чем глянцевое, особенно на горизонтальных, видовых деталях большой площади. Для ремонта матовых покрытий была разработана специальная лакокрасочная система, основанная на таких материалах, как стандартный лак CC6400, универсальное матовое связующее AU175 и добавка AZ9101 Performance Agent Slow. Эти материалы используются вместе с базовыми покрытиями Cromax.

Больше информации о Cromax и ремонтных лакокрасочных системах на сайте https://www.cromax.com/ru/ru_RU/products/repair-systems.html

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены