Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​Scania содействует развитию сотрудничества Швеции и России в области образования

​Scania содействует развитию сотрудничества Швеции и России в области образования

По инициативе ООО «Скания-Русь» в Финансовом университете при Правительстве РФ состоялась встреча с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Швеции Петером Эриксоном, которая была направлена на развитие партнерских отношений между шведскими организациями и ведущими российскими ВУЗами.

Во встрече также приняли участие советник Посольства Королевства Швеции отдела экономики и торговли Гуннар Хаглунд, советник Посольства Королевства Швеции по СМИ Калле Книивиле, координатор проектов отдела экономики и торговли Посольства Королевства Швеции Дарья Сыстерова, ректор Финансового университета при Правительстве РФ Михаил Эскиндаров и директор по устойчивому развитию и работе с государственными органами ООО «Скания-Русь» Вахтанг Парцвания.

Стороны обсудили вопросы, связанные с установлением партнерских отношений Финансового университета при Правительстве РФ с образовательными организациями Швеции. Рассматривались возможности реализации программ академического обмена студентами, проведения совместных научных исследований, а также привлечения специалистов-практиков к учебному процессу и проведение студенческих стажировок в российских филиалах и представительствах шведских компаний.

Комментируя инициативу «Скания-Русь» по организации этой встречи, Вахтанг Парцвания подчеркнул: «Бизнес Scania начал развиваться в Швеции и теперь успешно представлен во многих странах, в том числе и в России. Мы знаем, как важно для прогресса в любой из областей сотрудничать на международном уровне, поддерживать передовые научные достижения и, конечно, профессиональные устремления молодого поколения. Как социально-ответственная компания, Scania заинтересована в поддержке таких проектов, в том числе совместно с Финансовым университетом, одним из наиболее успешных российских ВУЗов по подготовке студентов и трудоустройству выпускников».

Совместную работу Посольство Швеции в России и «Скания-Русь» продолжат на V Международном форуме Финансового университета 27–29 ноября 2018 года, где, в том числе, будут обсуждаться вопросы устойчивого развития и социально ответственного бизнеса.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены