Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Синергия лидеров

Синергия лидеров

Изучение опыта успешных компаний деловым сообществом сегодня рассматривается как необходимая составляющая в достижении процветания и долголетия бизнеса. Этому посвящены многочисленные исследования ученых и аналитиков, работающих в различных секторах экономик мира. Результаты их труда ложатся в основу разработок прикладных программ по повышению эффективности бизнес-моделей и производственных технологий. Успешный опыт применения подобных наработок транслируется СМИ в медийное пространство, рождая новые имена лидеров отраслей. Есть в этом процессе определенная синергия, которая материально проявляется в финансовых отчетах выдающихся игроков рынка своего поля. Она заряжает своей положительной энергией отчаявшихся и противится расслаблению успешных.

Мы, к сожалению, пока лишены возможности объективно оценить успехи своих лидеров. Сделать это не позволяет абсолютная непрозрачность, или непубличность, национального бизнеса. Чтобы хоть как-то заполнить эту брешь и все же познакомить читателей с героями нашей авторемонтной отрасли, мы совместно с компанией ООО «Акзо Нобель Автопокрытия» уже второй год публикуем об этом материалы. Наш сегодняшний рассказ посвящен предприя­тию «Автоцентр Керг» — официальному дилеру Volkswagen из города Челябинска. По его многолетней истории, интенсивному развитию и другим косвенным публичным подтверждениям читатель сможет сам сделать вывод о состоятельности нашего сегодняшнего героя.

Несколько слов о презентанте, о компании ООО «Акзо Нобель Автопокрытия», которая выступает самым объективным экспертом заслуг своего неординарного клиента. Ее мнение базируется на долговременном тесном сотрудничестве двух предприятий. Профессионалы знают, что подобное взаимодействие немыслимо без плотного персонального и информационного контакта специалистов обеих сторон. И кто, как не поставщик продукта, знает о состоянии дел своего давнего стабильного потребителя. Теперь давайте знакомиться.

Рассказывает Андрей Рязанов, начальник кузовного цеха ООО «Автоцентр Керг».

— «Автоцентр Керг» в статусе официального дилера в городе Челябинске работает с 2002 года. В течение многих лет «Автоцентр Керг» показывает высокие результаты в продаже и сервисном обслуживании автомобилей, как легковых, так и коммерческих.

Пожалуй, это одно из немногих предприятий, которое обладает столь большим количеством наград от концерна Volkswagen. Самой высокой личной наградой концерна — «Бриллиантовой иглой» — награжден генеральный директор компании «Автоцентр Керг» Олег Байтингер.

Награду «Золотая игла» — «За личный вклад в развитие марки» получили четыре топ-менеджера предприятия.

В 2009 и 2010 годах предприятию было присвоено звание «Лучший дилер марки Volkswagen в России».

Также компания «Автоцентр Керг» внесла большой вклад в развитие марки в регионе и в России. Были сделаны крупные инвестиции.

В 2009 году были открыты дилерские центры марки Volkswagen в Уфе и Кургане.

В 2012 году открылся новый дилерский центр Volkswagen в городе Стерлитамак.

На сегодняшний день компания предлагает полный спектр услуг для клиентов:

• продажа легковых и коммерческих автомобилей марки Volkswagen;

• корпоративные продажи;

• страхование, кредитование, лизинг;

• гарантийное и сервисное обслуживание автомобилей;

• продажа оригинальных запасных частей и аксессуаров;

• программа Das Welt Auto;

• программа послегарантийной сервисной поддержки;

• эвакуация автомобилей на собственном эвакуаторе Volkswagen Crafter;

• кузовной ремонт и малярные работы.

Первый договор компанией ООО «Автоцентр Керг» на поставку материалов Sikkens был подписан 10 марта 2006 года с компанией ООО «ТД Колеровочный центр», которая является официальным дистрибьютором компании ООО «Акзо Нобель Автопокрытия» в Челябинске. Вот уже на протяжении восьми лет мы отдаем предпочтение и этому бренду, и этому поставщику по ряду веских причин.

В настоящее время на рынке Челябинска есть несколько компаний, которые занимаются поставкой ЛКМ лидирующих мировых производителей. Но наше сотрудничество с ООО «Акзо Нобель Автопокрытия» не ограничивается только поставкой материалов высокого качества. Отличная работа команды, осуществляющей технико-технологическую поддержку всего производственного процесса нашего кузовного производства, позволяет достигать хороших результатов. Совместно с региональными менеджерами на постоянной основе проходят согласованные процессы обучения, аттестации персонала, тренинги, аудит. В оперативном порядке мы получаем необходимые консультации как в выстраивании технологических процессов, так и в подборе и приобретении оборудования. Любые проблемы, возникающие в процессе ремонта и окраски автомобилей, решаются в кратчайшие сроки техническими специалистами ООО «Акзо Нобель Автопокрытия» в тандеме с технологами ООО «ТД Колеровочный центр», что очень важно при непрерывном производственном процессе. При помощи специалистов компании создана команда высококлассных сотрудников, прошедших обучение в учебных центрах ООО «Акзо Нобель Автопокрытия» (Москва), ООО «ТМавто» (Екатеринбург). Мы в своей работе нацелены на качественный ремонт автомобилей и достижение максимальной удовлетворенности клиентов результатами работы. Сотрудники цеха кузовного ремонта уверены, что для достижения этих целей материалы Sikkens подходят как нельзя лучше.

C нашей точки зрения, быстрота и качество — вот отличительные черты материалов Sikkens. Отсутствие претензий со стороны потребителей наших услуг — самый лучший показатель в выборе системы окраски.

Команда кузовного цеха ООО «Автоцентр Керг» состоит из 12 хорошо подготовленных сотрудников, через руки которых проходит до 180 автомобилей в месяц.

Компанией ООО «Автоцентр Керг» недавно подписан совместный инвестиционный договор с компанией ООО «Акзо Нобель Автопокрытия» и ООО «ТД Колеровочный центр», расширяющий горизонты и возможности дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Вот такие плоды приносит сотрудничество известного производителя ЛКМ мирового уровня и компании, использующей его продукт Sikkens. Так синергически может реализоваться совместный контакт двух лидеров отрасли, нацеленных на победу.

  • Владимир Смольников, редактор, издатель

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены