Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Встреча с командой

Встреча с командой

У "Камаз-мастера" свои предновогодние хлопоты: подготовка к традиционным ралли "Дакар" и "Африка Эко рейс". На проведенной по этому поводу пресс-конференции руководитель команды Владимир Чагин заявил, что уверен в успехе. Этой уверенности поспособствовал, помимо всего прочего, современный газодизельный двигатель, отлично зарекомендовавший себя на предварительных испытаниях. «Камаз», на который был установлен газодизель, под управлением Сергея Куприянова в этом году взял призовые места на марафоне «Африка Эко Рейс-15» и Чемпионате России по ралли-рейдам.

В дальнейшем газодизельный двигатель планируется установить и на другие спортивные автомобили. И также провести ряд технических усовершенствований, в частности, адаптировать под работу на смеси дизельного топлива и природного газа двигатель Liebherr. Все это делается не только ради спортивных достижений как таковых, но и для демонстрации возможностей природного газа в качестве топлива.

«Газодизельный двигатель демонстрирует лучшие динамические свойства и качества по сравнению с дизельным аналогом. Как показали наши тесты, он экономичен, экологичен, надежен и безотказен на трассе», - подчеркнул Владимир Чагин.

  • Алла Горохова

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены