Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

«Французам» Россия по душе

«Французам» Россия по душе

Автомобильной прессе официально представили управляющего директора Citroen и DS в России Александра Мигаля. Он приступил к руководству компанией 18 сентября 2015 года.

В приглашении говорилось, что в компании была проведена масштабная реорганизация и Александр Мигаль готов представить долгосрочную стратегию развития марок Citroen и DS на российском рынке в части развития коммерческой деятельности и локального производства. Понятно, что пропустить такое мероприятие было нельзя.

Александр начал с цитаты из Марка Твена «Слух о моей смерти был сильно преувеличен» – но относилась она к PSA в России. Иными словами, компания будет развивать бизнес в нашей стране. За оптимизмом стояли цифры. Они вытекали из результатов деятельности работы на мировых площадках.

Так в 2015 г. PSA продал 2 973 000 автомобилей. Это на 1,2% больше, чем 2014 г. Отмечен рост продаж в Европе, на Среднем Востоке, в Африке, Индии и странах Тихоокеанского региона, положительная динамика продаж в Китае с ростом в IV квартале.

Правда, авторынок в РФ в 2015 упал ниже уровня 2006 г. В этой связи необходимо сохранить и поддержать дилерскую сеть, а также продолжить работу над повышением качества послепродажного обслуживания клиентов. И, как следствие, добиться роста их лояльности.

Коммерческие автомобили считаются приоритетным направлением. Поэтому надо формировать выгодные кредитные предложения и развивать корпоративные продажи.

Докладчик также уделил внимание производству в Калуге. Предприятию предстоит реструктуризация, рост локализации и еще ряд интересных новшеств. В частности, на заводе в Калуге появятся российские инженеры и управленцы, а также будут запущены в производство новые авто. Какие именно, будет объявлено позже

Что касается DS, он позиционируется как отдельный бренд в России с перспективой глобального развития.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены