Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Премия «Безопасность - дело каждого»

Премия «Безопасность - дело каждого»

16 ноября в московском Доме кино состоялось чествование лауреатов первой Национальной премии «Безопасность – дело каждого». Дата – всемирный день памяти жертв ДТП – была выбрана не случайно; для пропаганды культуры вождения все средства хороши. А в перспективе, как заверили организаторы мероприятия, будет налаживаться конструктивное взаимодействие между обществом, органами власти и бизнесом, который будет способствовать повышению безопасности дорожного движения.

Награждение лауреатов происходило в следующих номинациях:

«Комиссары безопасности»

За особые достижения работникам сферы обеспечения дорожной безопасности и непрофессионалам.

«Академия безопасности»

Преподавателям автодела и авторам общественных инициатив за развитие методик обучения безаварийному управлению.

«Ангелы безопасности»

Гражданам, кто прямо не связан со сферой обеспечением безопасности, но проявил в ней лучшие гражданские качества.

«Звезды безопасности»

Творческим коллективам, журналистам, деятелям культуры, чье творчество продвигает цели Национальной премии.

«Островок безопасности»

Регионам и муниципальным образованиям за особые достижения в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры, сокращение аварийно-опасных условий.

«Эталон безопасности»

Главная премия – за выдающиеся заслуги, не совпавшие с условиями ни одной из номинаций. Выдавалась по специальному решению Экспертного Совета, в состав которого входили ученые, юристы, журналисты, правозащитники.

ГК «АЛЕА» выступил транспортным партнером мероприятия, предоставив трансфер до места события лауреатам премии и участникам проекта. По словам технического директора компании Владимира Шутова, участие в подобных мероприятиях – большая честь и ответственность для него и его коллег.

« Мы, как социально ответственная компания, стараемся поддерживать инициативы, связанные с обеспечением безопасности дорожного движения. Для нас важно, чтобы городская среда стала удобной, комфортной и безопасной для всех: и автомобилистов, и пешеходов» – заявил Владимир Шутов.

  • Алла Горохова

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены