Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

BOSCH. Два в одном

BOSCH. Два в одном

В Учебном центре Bosch впервые в России прошел курс «Сервис тормозных систем», подготовленный для работников шинных центров. Обучение было организовано для компаний, принявших участие в программе Бош Модуль по обслуживанию тормозных систем.

Расширение спектра услуг шинных центров признается многими участниками рынка как очень актуальный на данный момент вопрос. В первую очередь это связано с растущей конкуренцией в области продаж через интернет, а также активной реализацией шин крупным ритейлом.

Говорит Николай Янковский, руководитель группы развития Бош Авто Сервис в России:

«В этом году мы начали предлагать шинным центрам обучение сервисным услугам «вокруг колеса», что вызвало у них большой интерес. Реалии рынка подталкивают предпринимателей к расширению спектра услуг – и прежде всего это направление сервиса и обслуживания, сопутствующее профильной деятельности. Другими словами, если колеса снимают - то почему бы сразу не проинспектировать элементы тормозной системы, предложить вовремя заменить колодки с максимальным износом»?

Компания предлагает шинным центрам стать партнёрами Bosch по сервису тормозных систем и конкурировать с другими участниками рынка, осуществляя ремонт и обслуживание даже самых технически сложных автомобилей представительских классов, «напичканных» современной электроникой.

В рамках проведённого курса участникам программы Бош Модуль были показаны процедуры сервиса и ремонта традиционных и электронно-управляемых тормозных систем, в том числе с применением диагностического оборудования Bosch. Обучение провёл опытный немецкий тренер Марио Эспелаге.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены