Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Bosch развивает партнерство с российскими автопроизводителями

Bosch развивает партнерство с российскими автопроизводителями

В июле компания Bosch провела встречи с тремя ведущими российскими автопроизводителями: «Группой ГАЗ», УАЗом и АВТОВАЗом. В рамках Техфорумов 2014 отечественным производителям были продемонстрированы передовые разработки компании Bosch.

Специалисты Bosch обсудили с партнерами широкий круг актуальных тем: – системы активной и пассивной безопасности, системы помощи водителю; – электронные системы управления для бензиновых и дизельных двигателей; – технические решения для достижения норм Евро-5 и Евро-6, а также показателей токсичности; – электронная архитектура автомобиля; – диагностика и сервис.

На Технических форумах Bosch делится со своими партнерами самыми передовыми решениями, которые позволяют им ориентироваться в современных технологиях и тенденциях автомобильного рынка.

Сотрудничество Bosch с Горьковским автозаводом имеет давние традиции. Региональный директор по продажам автомобильных комплектующих ООО «Роберт Бош» Сергей Цвелодуб: «Первые наши комплектующие появились еще на «Волгах». А сейчас мы работаем с «Группой ГАЗ» по дизельному и бензиновому направлению, поставляем на серийные машины активные системы безопасности. В частности – АБС 9-го поколения, усилители тормозов и другие устройства. Большой прогресс отмечает Вадим Сорокин, президент «Группы ГАЗ»: «Обновляя наш модельный ряд, в том числе – запуская автомобиль нового поколения «ГАЗель NEXT», мы выбирали самых надёжных поставщиков узлов и компонентов. Продукция Bosch полностью соответствует той высокой планке, которую мы установили для своих партнёров».

Говоря о необходимости проведения подобных мероприятий, директор научно-технического центра ОАО «УАЗ» Евгений Галкин отметил, что компания Bosch – один из самых известных в мире поставщиков автокомпонентов, и в перспективе возможно дальнейшее расширение сотрудничества компаний. «Научно-технический центр автозавода ведет работы по развитию всего модельного ряда автомобилей марки UAZ, где немалая роль отводится сотрудничеству с партнерами в части использования новых разработок. Прямое общение специалистов УАЗа с представителями компании Bosch и знакомство с ее новейшими достижениями позволяют нам четко ориентироваться в выборе компонентов для новых автомобилей», – подчеркнул Евгений Анатольевич.

Благодаря сотрудничеству Bosch с отечественными производителями, покупатели российских автомобилей имеют возможность получить надежные комплектующие и современные системы безопасности. Примерами являются использование серийных комплектующих и ABS Bosch на автомобилях Lada, UAZ и ГАЗ; применение системы курсовой устойчивости ESP от Bosch на моделях Lada Granta, Kalina и Priora, использование высокоэффективной системы Bosch Common Rail на дизельных модификациях автомобилей UAZ и ГАЗ, и другое.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены