Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Cromax представляет календарь с работами художника Питера Майера

Cromax представляет календарь с работами художника Питера Майера

Cromax® представил специальный выпуск настенного календаря на 2019 год под названием «Cromax вдохновляет». В календаре представлены уникальные работы американского художника Питера Майера, известый своими фотореалистичными картинами, для создания которых он использует базовое покрытие Cromax Pro.

Питер Майер не всегда был профессиональным художником. Некоторое время он работал в концерне General Motors на должности дизайнера автомобилей.

Майер создает свои потрясающие шедевры, используя базовое покрытие Cromax Pro. Он наносит базовое покрытие на алюминиевые панели, используя свою авторскую технику. Его картины настолько реалистичны, что многие просто не верят, что это действительно картины, а не фотографии.

Процесс многослойного нанесения краски, необходимый для создания этих шедевров, сочетает в себе Cromax-технологию нанесения с традиционной работой кистью. В результате множество слоев краски различных цветов создают потрясающий эффект.

Цвета не смешаны заранее, поэтому, например, синий наносится поверх желтого, чтобы создать зеленый. Художник наносит новые слои краски с промежуточной сушкой или мокрым-по-мокрому, чтобы получать разные уровни прозрачности и цветовые эффекты.

Цвета преломляются и смешиваются друг через друга, придавая картине глубину, блеск и сияние. Такой эффект, по словам художника, не может быть создан обычными художественными красками!

Серии картин, представленные в календаре, Майер писал в своей студии в течение 15 лет. Большая часть из них была продана в частные коллекции и музеи.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены