Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

​Группа PSA представляет обновленный модельный ряд легких коммерческих автомобилей

​Группа PSA представляет обновленный модельный ряд легких коммерческих автомобилей

Европейский лидер в сегменте лёгких коммерческих автомобилей Группа PSA продолжает укреплять свои позиции и представляет обновленный модельный ряд автомобилей: PEUGEOT Partner, CITROËN Berlingo и OPEL/VAUXHALL Combo.

С обновлением модельного ряда Группа PSA намерена консолидировать рыночную долю на европейском рынке более чем на 30%.

В основе новых коммерческих автомобилей PEUGEOT Partner, CITROËN Berlingo и OPEL/VAUXHALL Combo лежит платформа EMP2. Сборка Peugeot и Citroën будет налажена на заводах в Мангуалде (Португалия) и в Виго (Испания). Впервые с конвейера испанского завода в Виго сойдут автомобили марок Opel / Vauxhall.

Специально под запуск новых автомобилей на заводе в Мангуальде была создана третья смена (+225 новых сотрудников) и четвертая в Виго (+900 новых сотрудников), которые приступили к работе в апреле и июне соответственно.

Автомобили Группы PSA отвечают современным потребностям бизнес-аудитории и предлагаются в различных вариантах длины кузова (4,40 и 4,75 м), грузоподъемности (от 650 до 1000 килограммов), конфигурации внутрисалонного пространства с количеством мест (2, 3 и 5) и уровнем оснащения, которое обеспечит комфорт и безопасность эксплуатации для любой категории клиентов – частных или корпоративных. Новые PEUGEOT Partner, CITROËN Berlingo и OPEL/VAUXHALL Combo будут продаваться примерно в 100 странах. Прием заказов начнется в Европе в сентябре.

Факты: • 3-е поколение Peugeot Partner и Citroën Berlingo; • 5-е поколение Opel Combo; • Группа PSA доминирует в сегменте высококонкурентных фургонов, а доля европейского рынка в 2017 году составила более 30%; • Peugeot Partner был самым продаваемым автомобилем в Европе в 2017 году (78 000 проданных автомобилей), на втором месте Citroën Berlingo (73 000 автомобилей); • В 2017 году Группа PSA реализовала 658 000 легких коммерческих автомобилей во всем мире, что на 16% больше, чем в 2016 году; • С долей рынка 20% в 2017 году, Группа PSA является лидером по продажам легких коммерческих автомобилей в Европе

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены