Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Hyundai Motor Company представила в Сеуле беспилотный грузовик

Hyundai Motor Company представила в Сеуле беспилотный грузовик

В столице Республики Корея состоялась презентация беспилотной модели Hyundai Xcient. Концерн планирует начать выпуск беспилотных автомобилей уже к 2020 году.

Машина преодолела 40-километровую дистанцию от Ыйвана до Инчхона, имитируя грузоперевозку с автономно управляемым полуприцепом.

Hyundai Xcient обладает максимальной грузоподъемностью в 40 т и оборудован системой третьего уровня автономности: водитель может не контролировать управление на дорогах с «предсказуемым» движением, но в случае необходимости должен быть готов выключить беспилотный режим.

Машина укомплектована десятью различными устройствами, обеспечивающими безопасность и позволяющими сохранять устойчивость при резких поворотах: фронтальной, боковой камерой, камерами заднего вида, фронтальным и задним радарами, фронтальными и боковыми 3D-сканерами пространства, а также боковым датчиком в сцепке прицепа, вычисляющим изменение угла между грузовиком и прицепом в режиме реального времени.

Hyundai Motor Company продолжает разработки полностью автономных грузовиков. В планах концерна выпуск беспилотных автомобилей уже к 2020 году.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены