Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

«АВИЛОН» зафиксировал рост продаж дорогих поддержанных автомобилей

«АВИЛОН» зафиксировал рост продаж дорогих поддержанных автомобилей

Аналитический центр «АВИЛОН» проанализировал стоимость автомобилей с пробегом. В ходе исследования аналитиками была изучена стоимость более 10 тыс. автомобилей с пробегом, проданных в «АВИЛОНе» с января по июль 2018 года. Стоимости сравнили с теми же показателями за аналогичный период 2019 года.

Вот что оказалось.

Продажи автомобилей с пробегом стоимостью более 8 млн. рублей увеличились на 23%. В сегментах от 4 млн. рублей до 8 млн. рублей и от 2 млн. рублей до 4 млн. рублей рост составил 17%. Продажи автомобилей с пробегом в диапазоне от 1 млн. рублей до 2 млн. рублей возросли на 36%. В наиболее востребованном сегменте от 500 тыс. рублей до 1 млн. рублей продажи автомобилей с пробегом увеличились на 26%.

«Рынок автомобилей с пробегом становится все более прозрачным. Дилеры, в отличии от частных лиц, делают подробную диагностику технического состояния автомобиля, лакокрасочного покрытия кузовных элементов, проверяют авто на предмет юридической чистоты, предоставляют сервисную историю. Покупатели отдают предпочтение проверенным вариантам и как следствие за первые 7 месяцев 2019 года продажи автомобилей с пробегом в «АВИЛОН» увеличились на 13%. Мы также отслеживаем тенденцию к увеличению спроса в сторону более дорогих автомобилей с пробегом», - комментирует Антон Демкин, директор отдела продаж подразделения «АВИЛОН. Автомобили с пробегом».

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены