Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Новая установка для обслуживания автомобильных кондиционеров от MAHLE

Новая установка для обслуживания автомобильных кондиционеров от MAHLE

MAHLE Service Solutions – подразделение MAHLE Aftermarket представило новинку в линейке установок для сервисного обслуживания кондиционеров.

Новая модель ACX 255 A/C соответствует всем техническим требованиям, предъявляемым к оборудованию для кондиционирования, и уже была одобрена системой сертификации TÜV Rheinland.

Ключевой характеристикой новой модели является концепция газоанализатора: хладагент диагностируется с помощью внешнего блока. Отдельный шланг соединяет блок с системой кондиционирования автомобиля. Если прибор обнаруживает загрязнение, внешний газоанализатор и отдельный шланг автоматически очищаются менее, чем за минуту. И установка снова готова к работе. Это устраняет необходимость очистки всего блока обслуживания.

Как только проверка хладагента завершается, примерно через 20 секунд, газоанализатор просто отсоединяется от установки и подключается к следующему кондиционеру. Преимущества для мастерских очевидны: закупочные затраты ниже, сервисные процессы становятся более гибкими и эффективными.

Еще одним техническим новшеством является масляный фильтр с активной масляной защитой. В процессе того, как масляный резервуар заполняется, масло обычно поглощает некоторое количество влаги. Чтобы противостоять этому эффекту, инженеры компании MAHLE оборудовали масляный резервуар сменной влагопоглощающей вставкой. Вставка поглощает влагу из воздуха во время процесса заполнения.

Модель ACX 255 оснащена стандартной встроенной функцией дистанционного диагностирования и обслуживания. С помощью онлайн-соединения можно диагностировать неисправности и реализовывать обновления программного обеспечения в любое время и в любой точке мира.

Модельный ряд установок ArcticPRO® компании MAHLE уже доступен для продажи в России.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены