Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Подшипники ступиц HAFT – гарантированная надежность!

Подшипники ступиц HAFT – гарантированная надежность!

В ассортименте HAFT новинки – 92 артикула подшипников ступиц практически для всех популярных модификаций автомобилей. В комплект поставки также входит и все необходимое для замены детали.

«Зашумело», «загудело», «колесо греется» … Для любого механика подобные жалобы водителей – это верный признак того, что пора менять ступичный подшипник. И чем быстрее – тем лучше. Ведь от этой на первый взгляд незамысловатой детали во многом зависит безопасность движения.

Впрочем, «незамысловатой деталью» подшипник назвать никак нельзя. Ступичные подшипники работают в экстремально тяжелых условиях: воздействие окружающей среды, состояние дорожного покрытия, постоянно возрастающие динамические нагрузки. Поэтому, хотя ступичные подшипники и применяются с незапамятных времен, – еще в подвесках карет! – работа над усовершенствованием их конструкции и технологии производства продолжается по сей день.

Свою лепту в повышение качества и надежности ступичных подшипников внесли и специалисты немецкой компании Carberry GmbH, которая выпускает детали и компоненты трансмиссии под брендом HAFT.

Во-первых, это использование исключительно высококачественной легированной конструкционной стали. Во-вторых, осуществление термической обработки деталей токами высокой частоты для достижения максимальных прочностных характеристик. В-третьих, применение специальных алмазных резцов в процессе полировки рабочих поверхностей.

Все это обуславливает увеличенный срок службы ступичных подшипников, а также повышение комфорта за счет предотвращения вибрации и снижения уровня шума в процессе эксплуатации.

Продукция HAFT проходит многоступенчатый контроль качества на протяжении всей технологической цепочки, сертифицирована согласно требованиям законодательства ЕС и обеспечивается безусловной гарантией в течение 12 месяцев со дня покупки.

Подробную информацию можно найти на сайте www.haftjoint.de

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены