Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Роскошь и джаз

Роскошь и джаз

21 ноября состоялось мероприятие «Jazz Equus», организованное компанией Автогермес – официальным дилерским центром Hyundai.

Происходило все в культурном центре «Автовилль», который встречал гостей заводными шедеврами джаза в исполнении коллектива Jazz Dance Orchestra, а позже -зажигательным стэпом Владимира Кирсанова, заслуженного артиста РФ.

Рядом с небольшой сценой на втором этаже центра и находился виновник торжества Hyundai Equus, воплощающий в себе все самые передовые технологии корейского производителя. Даже при всем желании мимо такой машины пройти сложно, взгляд невольно падает на внушительный седан, а вернее будет сказать лимузин, длиной чуть более 5 метров. Внешность и правда привлекательная: утонченные линии, совершенный дизайн, изящная радиаторная решетка и агрессивные массивные фары, но, в то же время, отсутствует какая-либо показная наигранность, присутствует некая сдержанность, вкупе с солидностью, как и подобает автомобилю такого класса. Да, флагман удался!

Несомненно, у авто с таким мускулистым экстерьером должен быть соответствующий мотор. Изначально Equus выпускали с двигателем объемом 3,8 литра, выдавал он 334 л.с. с максимальным крутящим моментом 395 Н*м, позже был представлен автомобиль с 5 литровым двигателем и мощностью 430 л.с. Характеристики последнего позволяют разогнаться лимузину до 100 км/ч всего за 5,8 секунд, а расход составит в среднем 12 литров, очевидно, что это достойные цифры для автомобиля с массой более 2 тонн.

Ближе к вечеру хорошее настроение у гостей только улучшалось. Чудесные джазовые композиции были дополнены яркими красками развлекательных программ: выступлением танцевальной студии – проекта «Трансформация», чемпиона мира по флейрингу (изготовление коктейлей с использованием жонглирования) Александра Штефанова, занимательным бесконтактным жонглированием хрустальными шарами от участника «Минуты славы», которое буквально гипнотизировало зрителей, а также другими выступлениями.

Несмотря на яркие и увлекательные представления, никто не забывал поглядывать на автомобиль с серебряной крылатой эмблемой на капоте.

  • Владислав Дворянинов

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены