Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Шинный завод Continental в Калуге получил ежегодную награду в области качества

Шинный завод Continental в Калуге получил ежегодную награду в области качества

Калуга, Россия, 10 апреля, 2019. Шинный завод Continental в Калуге стал обладателем внутренней премии компании в категории «Лучший завод» по показателям качества среди всех предприятий компании по производству легковых и легкогрузовых шин. При расчете оценки учитывались такие показатели наличие жалоб со стороны клиентов, эффективность производственных процессов и качество резиновых смесей. Команда предприятия, которая включает в себя более 1000 сотрудников, отпраздновала победу 10 апреля.

«Всего за пять лет мы смогли добиться такого высокого статуса и удерживаем лидирующие позиции. Присуждение награды второй год подряд свидетельствует о том, что наши успехи не просто удача, а результат стандартизации производственных процессов, блестящей командной работы, постоянного обучения сотрудников, гибкой реакции на изменения. Я искренне горжусь работой наших специалистов и поздравляю с победой!», – подчеркнул Георгий Ротов, генеральный директор «ООО Континентал Калуга».

«Шинный завод в Калуге воплощает в жизнь производственный девиз компании «Правильно с первого раза». Это означает, что команда завода настолько эффективно выстроила процессы, что выпускает продукцию высочайшего качества с минимальным количеством отходов, бережным отношением к энергоресурсам, эффективным расходом сырья и материалов, при этом соблюдая требования безопасности труда. Поздравляю команду калужского завода с отличным результатом!», – сказал Клаус Петчик, руководитель департамента управления качеством и охраной окружающей среды дивизиона «Шины».

Квалифицированные специалисты, система локальных и международных программ подготовки кадров, сетевой обмен знаниями внутри концерна, современное оборудование и высокий уровень автоматизации производства являются ключевыми факторами успеха предприятия. Сотрудничество c научно-техническим центром Continental в немецком Ганновере, позволяет запускать новые модели шин в производство быстро, качественно и точно в срок. За последние несколько месяцев завод инвестировал в дополнительное оборудование и начал серийное производство сразу двух новинок: летнего варианта EcoContact 6 с использованием инновационной резиновой смеси и зимнего – IceContact 3 с обрезиненными шипами.

Независимые проверки неоднократно доказывали соответствие строгим стандартам изделий и технологий производства, при этом эксперты особенно отмечали профессионализм сотрудников. На сегодняшний день предприятие успешно прошло 55 аудитов, по результатам которых ему был присвоен ряд международных сертификатов качества.

В список брендов, использующих продукцию предприятия, входят Volkswagen, Renault, Nissan, Toyota и другие. Более 200 наименований шин с маркировкой «Сделано в России» поставляются сегодня в страны Европы, Азии и Северной Америки.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены