Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Bosch запустил онлайн-каталог для подбора щеток стеклоочистителей

Bosch запустил онлайн-каталог для подбора щеток стеклоочистителей

Компания Bosch реализовала подбор щеток стеклоочистителей в онлайн-каталоге boschwiperblades.com и через мобильное приложение для смартфонов и планшетов на базе Android, IOS и Windows Mobile. В базе данных присутствуют все популярные модели автомобилей европейских, азиатских и американских брендов. Для получения информации о рекомендованном продукте достаточно ввести марку, модель и год выпуска автомобиля. В результате пользователь увидит подходящие варианты стеклоочистителей из разных линеек, с вариантами приобретения щеток комплектом или поштучно. Страничка также будет содержать наглядный «рейтинг характеристик» в виде звездочек и ссылку на видео-инструкцию по установке выбранных щеток, размещенную на YouTube-канале. Поиск видео-инструкции также возможен по короткому номеру в разделе «Как установить».

Мобильное приложение после установки не требует онлайн подключения. База данных автомобилей и каталог щеток загружаются одноразово при установке приложения. Кроме того, компания реализовала возможность обновления актуальной базы продукции, что выгодно отличает этот ресурс от традиционных бумажных каталогов.

В каталоге и мобильном приложении представлен полный модельный ряд стеклоочистителей Bosch серий Aerotwin, Twin и Eco. Aerotwin – линейка бескаркасных щеток сегмента ультра-премиум. Стеклоочистители изготовлены из двухкомпонентной резины с уникальной технологией покрытия кромки. Вместо традиционного графитосодержащего материала в стеклоочистителях Bosch Aerotwin применяется полимерное покрытие, которое снижает силу трения и обеспечивает более продолжительный срок службы. В линейке более 100 наименований, охватывающих большую часть автомобильного парка.

Twin – линейка классических каркасных стеклоочистителей от Bosch. Чистящий элемент изготовлен из двухкомпонентной резины, а на металлический каркас нанесено двойное антикоррозийное покрытие, которое обеспечивает долгий срок эксплуатации. Eco – надежные щетки от Bosch в среднем ценовом сегменте. Универсальная программа состоит из 10 артикулов. Длина стеклоочистителей – от 340 до 700 мм, крепление – «под крючок».

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены