Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Osram LEDinspect®: инспекционные фонари для персонального использования

Osram LEDinspect®: инспекционные фонари для персонального использования

Высококачественные инспекционные фонари Osram LEDinspect® предназначены как для профессионалов авторемонта, так и для самостоятельного осмотра или срочного «дорожного» обслуживания. Модели из этой линейки вполне подойдут и для обычной жизни. Каждый потребитель – будь то автомобилист, дальнобойщик, охотник или турист – сможет найти применение этим универсальным фонарям. Они станут незаменимыми помощниками в любой ситуации, требующей надежного и комфортного переносного освещения.

MINI 125: максимум света в компактной форме

LEDinspect® Mini 125 – самый бюджетный и компактный из всех светодиодных «инспекторов» Osram. Его овальная форма, напоминающая мыльницу, создана для удобства – фонарь легко помещается в ладонь, а круглый обвод исключает острые углы. Такой фонарь не займет в бардачке много места, зато пригодится и в машине, и в гараже, и дома.

Несмотря на скромные размеры, прибор впечатляет серьезными характеристиками свечения. «Малыш» имеет 27 ярких светодиодов с длительным сроком службы и излучает яркий ровный свет с цветовой температурой 6000 °K и освещенностью, достигающей 2000 лк с расстояния полметра. В режиме основного света интенсивность светоотдачи составляет 125 лм, дополнительный светильник из трех светодиодов выдает направленный луч со световым потоком 90 лм. Так что продуктивность Mini 125 достаточно высока даже для серьезного и длительного ремонта.

Корпус Mini 125 выполнен из высокопрочного нескользящего АBS-пластика с покрытием soft-touch: слегка шероховатый материал приятен на ощупь, легко чистится и не царапается. Ударопрочность позволяет прибору оставаться в строю даже после падения с двухметровой высоты. Крепится фонарь на различные поверхности с помощью магнитного держателя или подвесного крючка, работает до 8 часов без подзарядки от трех батареек типа ААА.

FOLDABLE 80 – универсальный складной фонарь

Фонарь LEDinspect® Foldable 80 – надежный и практичный инструмент на все случаи жизни, обладающий рядом профессиональных функций и качеств. Безупречное освещение обеспечивают 26 мощных светодиодов с длительным сроком службы. Эта модель выполнена в форме факела и может светить как широкой плоскостью, так и отдельным сегментом луча с цветовой температурой 6000 °K. На расстоянии до полуметра фонарь освещает рабочую поверхность на уровне 1200 лк.

Поворотный механизм обеспечивает возможность проведения специфических работ в труднодоступных узлах автомобиля: фонарь сгибается с помощью «трещотки» в середине корпуса с фиксацией в пяти позициях. Продуманы и средства крепления – фонарь можно подвесить за крючок или «примагнитить» к металлической поверхности.

В комплекте Foldable 80 есть два зарядных устройства для встроенного аккумулятора емкостью 2000 мАч – от бытовой розетки 220 Вт и от бортовой сети автомобиля с помощью зарядки от прикуривателя 12 В. Батареи хватает до 4 часов непрерывной работы, о необходимости зарядки аккумулятора подскажет индикатор.

PROFESSIONAL 150: надежный прибор для мастерской или домашнего использования

Professional 150 – классический беспроводной фонарь для ремонта машины на СТО или в гараже: прочный, удобный и немаркий. Шесть больших высококачественных светодиодов с длительным сроком службы в основном светильнике выдают 150 лм при цветовой температуре 6500–7500 °K. Точечный светильник в торце одним светодиодом освещает световым потоком в 70 лм и имеет фокусную собирающую линзу. Таких световых характеристик вполне достаточно для комфортной работы даже в самом темном гараже. Резиновая кнопка по центру фонаря по очереди включает режим работы обоих источников света.

В этом приборе применены новейшие литий-ионные батареи. Они отличаются компактными размерами при вполне приличной емкости. Заряжается лампа как от USB, так и от сети 220 В. Тип защиты IP44 и IK06 подразумевает крепкий и ударопрочный корпус с высокой степенью защиты от пыли, грязи и брызг. Фонарь удобно держать в руке, а грязеотталкивающая поверхность делает его приятным в ежедневном пользовании: покрытие soft-touch зарекомендовало себя в работе и является оптимальным вариантом для рабочего инструмента.

Модель укомплектована скобой для крепления на пояс, магнитом и крюком для подвешивания, вращающимся на 360°. В комплекте предусмотрена базовая подставка для удобного хранения на полке в гараже или на столе мастера.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены