Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Выставка «Территория АКПП»

Выставка «Территория АКПП»

В конце августа в Москве состоялась выставка «Территория АКПП», ранее проводившаяся в рамках MIMS. Теперь она стала узкоспециализированной – по сравнению с прошлым годом число участников увеличилось на 15%, в основном, за счет компаний из Европы и Юго-Восточной Азии.

В силу специализации, на выставке было представлено разнообразное оборудование для ремонта автоматических трансмиссий и широкий ассортимент запасных деталей и узлов для конвейеров и для вторичного рынка. Свою продукцию представили: Alto Products, Autoline, GFX, Grippaz, Kinergo, LuK Schaeffler, Raybestos Products, STK, Sussex Auto Parts, Transpeed и др.

Выставку сопровождала насыщенная деловая программа. Это тренинги и мастер-класс по стресс-менеджменту, который провели ведущие психологи «Центра подготовки космонавтов»; презентация, посвященная выходу 10 номера журнала «АКППро» и конкурсы – «Лучшее решение по ремонту гидротрансформаторов» при поддержке компании Kinergo и «Лучший инструмент по ремонту автоматических трансмиссий» при поддержке TransTec.

Выставка «Территория АКПП» плавно перетекла в XIV Международный семинар АвтоТрансТех, который проводится уже 14 лет. Перед участниками семинара выступили не только отечественные корифеи, но и ведущие заокеанские специалисты, такие как Steven Garrett (ATRA США), Robbie Ferguson (Raybestos, США), Нора Асланова (Alto Products, США). Темы выступлений были самые разнообразные – от презентаций новинок индустрии до узкоспециализированных обзоров неисправностей отдельных моделей трансмиссий.

Впервые на семинаре выступал Арид Гаджиев из Москвы, известный специалист по диагностике трансмиссий японских автомобилей. Его доклад по трансмиссиям Nissan и Infiniti вызвал настоящий фурор среди слушателей семинара.

Следующие семинары АвтоТрансТех уже не за горами. Ближайший пройдет с 30 ноября по 1 декабря этого года в г. Белгороде. А весной 2019 года семинар АвтоТрансТех впервые будет проводиться в Европе – в Праге, 4 и 5 апреля.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены