Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Brembo: тормоза, любимые немцами

Brembo: тормоза, любимые  немцами

Читатели пяти ведущих немецких автомобильных журналов единогласно выбрали Brembo в качестве лучшего производителя тормозных систем.

«Производитель номер один тормозных систем для мотоциклов, автомобилей и гонок». Компания Brembo получила этот титул в результате независимых опросов читателей, проведенных пятью немецкими изданиями: «Motorrad», «Auto Motor und Sport», «Motorsport aktuell», «PS» и «Autobild».

Первое место в пяти независимых опросах не может быть случайностью, особенно когда мы говорим о немецких поклонниках автоспорта – ведь они являются одними из самых компетентных и взыскательных в мире. Более того, Германия лидирует в Европе по продажам автомобилей (3 350 000 в 2016 году) и занимает второе место по продажам мотоциклов (175 000 мотоциклов в том же году).

Эти награды – дань непрерывным усилиям Brembo по совершенствованию тормозных систем, проверенных в течение свыше 40 лет на самых требовательных соревнованиях мира: Formula 1, MotoGP, World Superbike, 24 часа Ле-Мана и Чемпионат мира по ралли. Многие из этих систем были переведены в серийное производство, чтобы обеспечить эффективное и безопасное торможение тем, кто ежедневно пользуется своими автомобилями и мотоциклами.

Успех Brembo в голосовании, проведенном «Motorrad» – настольной книгой для поклонников двухколесных транспортных средств – не был неожиданным, поскольку бренд занимал первое место в последних 11 опросах. В этом году у Brembo высокие показатели – 84,5% от 49 461 поданных голосов. Компания Brembo намерена в течение многих лет поддерживать этот серьезный отрыв от конкурентов, продолжая отвечать потребностям клиентов.

В течение восьми лет бренд Brembo признавался лучшим читателями «Auto Motor und Sport», авторитетнейшего немецкого журнала об автоспорте и уличных автомобилях. На этот раз Brembo заработала 70,1% голосов, опередив конкурентов на 15 процентных пунктов.

В девятый раз подряд Brembo возглавила список соперников в опросе читателей, проведенном журналом «Motorsport aktuell», основанном еще в 1963 году. Это была двойная победа: среди производителей тормозных систем для тюнинга автомобилей компания была признана лучшей 80,4% голосовавших, и среди производителей тормозных колодок для мотоциклов за Brembo было отдано 75,7% голосов.

Кроме того, по мнению читателей «PS», компания Brembo была названа «Лучшим брендом» в категории «Производители тормозных колодок». Победу в этом журнале Brembo одерживает в течение десяти лет подряд.

Последнее, но не менее важное: по данным опроса, проведенного среди читателей журнала «Autobild», Brembo получает награду в качестве лучшего производителя тормозных систем шестой год подряд. 64% читателей, участвовавших в опросе, проголосовали за Brembo как за «Лучший бренд 2017 года».

Любители техники могут иметь разные вкусы и пристрастия в автоспорте, мотоциклах и автомобилях, но есть одна вещь, с которой они дружно соглашаются: тормоза Brembo – лучшие в мире.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены