Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Краткий путеводитель по Automechanika Frankfurt 2018

Краткий  путеводитель по Automechanika Frankfurt 2018

Едете на юбилейную 25-ю выставку Automechanika во Франкфурт? Что нужно взять на заметку?

Посетите «Академию Automechanika». Лекции, семинары, панельные дискуссии, презентации и практические занятия, организуемые Академией, уникальны по тематике и глубине погружения в проблемы. Они охватывают не только автомобилестроение, но и смежные отрасли, позволяя заглянуть в будущее.

Академия будет работать все дни от начала выставки до ее закрытия. Как и в предыдущие годы, участие в мероприятиях бесплатное, предварительная регистрация не требуется.

Festhalle (зал 2.0) – это цифровые инновации, подключаемый мир, мобильность будущего. Обратите внимание на четверг 13 сентября – в этот день будут презентованы стартапы, как идеи, так и практическая их реализация.

Зал 12.0 можно охарактеризовать следующими словами: автомойки, уход за автомобилем, ремонт. Эксперты обсудят здесь настоящее и будущее «чистого бизнеса» – тенденции и новые разработки, включая (не удивляйтесь!) и цифровые технологии. Без них сейчас никуда.

Зал 12.1 – это царство шин и классических автомобилей. Все просто: здесь работает шинная «выставка на выставке» под названием REIFEN и обширная экспозиция Classic Cars. У них немало общего: классических автомобилей без шин не бывает, а шины без автомобилей смотрятся одиноко. Так что приходите, будет интересно.

Форум, Панорама. Здесь в четверг 13 сентября состоится конференция «Подключенная мобильность». Автономные транспортные средства, искусственный интеллект, безопасность данных – это заслуживает внимания и обсуждения.

Portalhaus. Во вторник 11 сентября здесь состоится встреча экспертов по ремонту автомобилей, а в четверг 13 сентября – обсуждение тем, связанных со столкновением интересов на рынке и конкуренцией.

Зал 8.1. «Выходят на арену силачи» – была такая песня. Она вполне к месту, поскольку в указанном зале в четверг 13 сентября с 10:00 до 14:00 пройдет симпозиум «Тенденции в области грузовых перевозок. Как электрификация и оцифровка изменят бизнес». Вы занимаетесь грузовыми перевозками? Интересуетесь их перспективами? Значит, вам сюда.

Разумеется, мы рассказали лишь о малой части того, что ждет посетителей Automechanika Frankfurt 2018. Выставка огромна, это настоящий город в городе со своей железнодорожной станцией, «шатлами», движущимися тротуарами, магазинами и кафе. И путеводителями в режиме on-line. Но если предварительно вы прочтете эту публикацию, хуже не будет. Интересной вам поездки!

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены