Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

MEYLE и карданный вал

MEYLE и карданный вал

  • Гамбург, 3 декабря 2014 г. Компания Wulf Gaertner Autoparts AG предлагает комплекты для замены промежуточной опоры карданного вала автомобилей Porsche Cayenne и VW Touareg. Новые комплекты MEYLE состоят из опоры, резинового пыльника, смазки и хомута и позволяют станциям технического обслуживания заменять только поврежденную промежуточную опору без замены карданного вала в сборе, как в случае с оригинальным комплектом. Это позволяет мастерским быстрее осуществлять ремонт автомобилей, а автовладельцам – избежать ненужных расходов.

Промежуточная опора карданного вала гасит колебания и удерживает его в определенном положении, компенсируя угловые отклонения между жестко зафиксированным двигателем и подвижно закрепленным задним мостом. При этом особенно уязвимой является резиновая часть опоры, которая при высоких нагрузках может потрескаться и порваться, что приводит к отклонению от заданного положения карданного вала. Явными признаками повреждения резиновой части являются увеличивающиеся вибрация и шум. При их возникновении настоятельно рекомендуется незамедлительно обратиться в сервис. Раньше у владельцев Porsche Cayenne и VW Touareg выбора не было: необходимо было заменять карданный вал в сборе. Новые комплекты для замены промежуточной опоры карданного вала MEYLE создали альтернативу дорогостоящему ремонту, так как опоры можно заменять отдельно. Мастерская получает все необходимые комплектующие в комплекте, так что не нужно заново устанавливать старые детали, такие как, например, резиновый пыльник.

Инженеры Wulf Gaertner Autoparts рекомендуют менять муфту карданного вала одновременно с промежуточной опорой. «Только так трансмиссия будет плавно и надежно работать, – говорит Свен Нильсен (Sven Nielsen), технический руководитель компании Wulf Gaertner Autoparts. – Когда для замены промежуточной опоры снимается карданный вал, целесообразно одновременно заменить и муфту, чтобы избежать необходимости повторно снимать вал и дополнительных на это расходов».

Новый комплект для замены промежуточной опоры карданного вала автомобилей Porsche Cayenne и VW Touareg в продаже с ноября 2014 г.: арт. MEYLE 100 151 0000/S; соответствующие муфты карданного вала: арт. MEYLE 100 152 1001. Новые комплекты промежуточной опоры карданного вала включают также подробную инструкцию по монтажу, так как при снятии и установке необходимо выполнить несколько важных действий.

  • Информация компании

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены