Первый автосервисный журнал
Издается с 1997 года

Названы самые востребованные товары для афтемаркета

Названы самые востребованные товары для афтемаркета

Продажи 10 самых распространенных продуктов на глобальном рынке постгарантийного обслуживания будут расти в среднем на 7,75% в год в ближайшие пять лет. Такой прогноз содержится в исследовании, опубликованном Research and Markets. К наиболее востребованным продуктам аналитики отнесли шины, жидкости, фильтры, аккумуляторы, компоненты тормозной системы, «жестянку», компоненты зажигания, телематическое оборудование и подшипники.

Ключевыми факторами роста станут увеличение мирового автопарка, возраста транспортных средств, годового пробега, а также появление новых каналов дистрибуции. Все большая популярность интернет-платформ для торговли запчастями также будет способствовать росту объемов реализации перечисленных продуктов.

Так, согласно прогнозу Research and Markets, к 2021 году объем продаж запчастей через интернет составит в денежном выражении 49,07 млрд долл. В то же время новые технологии торговли обострят проблему поддельных запчастей. Специалисты считают, что главным поставщиком подделок станет Китай, на долю которого придется до 80% некачественных компонентов.

Журнал «АБС-авто» © 2024, все права защищены